Об образовательной организации
Полное наименование организации: Образовательное учреждение «Мингульская основная общеобразовательная школа» с группой дошкольного образования филиал Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения "Атамановская Средняя Школа"
Краткое наименование организации: ОУ"Мингульская ООШ" с группой дошкольного образования филиал МБОУ «Атамановская СШ имени Героя Советского Союза А.М.Корольского»
Дата создания организации: 01.01.1977

• Управление образования администрации Сухобузимского района (Положение)
    Руководитель: Нуштаева М. В.
    Адрес: Красноярский край, Сухобузимский район, с. Сухобузимское ул. Комсомольская, 53
    Телефоны: 8(39199)2-25-33
    Сайт: Сайт
    E-Mail: suo52@krasmail.ru

Адрес:
  • 663040, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Сухобузимский р-н, Мингуль п., Школьная ул., д.4
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник-пятница с 7.30 до 20.00, суббота, воскресенье - выходные дни (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8 ( 39199) 36721
E-Mail: mingul-osh @ mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Администрация школы:

Директор - Балагурова Светлана Алексеевна.

В школе в соответствии с лицензией реализуется основные общеобразовательные программы:

- начального общего образования;

- основного общего образования.

Дополнительные образовательные программы:

Физкультурно-спортивной направленности:  спортивный клуб "Альфа", кружок "Юный шахматист".

Художественно-эстетической направленности: танцевальный кружок "Импульс".

Культурологичесой направленности: "Журналистика"

Численность обучающихся в "Мингульская ОШ" - 38 учеников.

Коллектив "Мингульская ОШ" - 11 человек, из них - 2 человека - высшая квалификационная категория, 6 человек - первая квалификационная категория,  3 человек - с разрядами (Молодые специалисты)

В "Мингульской ОШ" имеется 11 учебных кабинетов, 1 интерактивная доска, 3 мультимедийных проектора, библиотека.

Школа занимает лидирующие позиции в спортивной жизни района.

«Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России», – отмечается в «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России». Данный постулат в целом отражает позицию педагогического коллектива  « Мингульская  ООШ».

Цель  образовательной политики школы - создание оптимальных  условий  для формирования личности, обладающей такими особенностями, как «инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни.

Контент является обязательным к размещению