РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

РОССИЙСКОЕК ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Новый символ Российского движения школьников состоит из трех пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора. В центре логотипа располагается пересечение трех кругов, символизирующее единый подход к развитию направлений деятельности движения. Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции (так называемого «золотого сечения»), символизирующей гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

В 2017  году наша школа вступила в Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

РДШ позволит создать новые возможности для самореализации детей, улучшить и распространить образовательные и воспитательные практики для школ и учителей, а также, выстроить системы выявления и работы с молодыми лидерами из самых разных уголков нашей страны. И что еще немаловажно, оно позволит объединить молодежные организации, но при этом сохранить свою самобытность.

Вступить в «Российское движение школьников» можно с 8 лет. Участие в организации добровольное.

Для разного возраста будут организованы различные мероприятия по четырем основным направлениям, в которых ребята смогут реализовать свои интересы, способности.

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» — воспитание культуры безопасности среди детей и подростков

Военно-патриотическое направление

Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»

Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента,информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ работа в соцсетях

Формат мероприятий подразумевает не только уровень школы и района. Но и  региона, страны.

На данный момент поддержка Российского движения огромна. Представители науки, средств массовой информации, бизнеса, некоммерческих организаций – это лишь неполный список социальных партнеров, которые захотели взаимодействовать с движением.

Документы по теме:

Ссылки по теме: