Воспитательная работа

Воспитательная работа

В школе в соответствии с лицензией реализуются основные обшеобразовательные программы:

• начального общего образования;
  • основного общего образования;

Дополнительные образовательные программы:

• Художественно-эстетической направленности: «Импульс»;

• Физкультурно-спортивной направленности:  «Юный шахматист»;

• Культурологической направленности: «Журналистика»;

• В школе действует физкультурно-спортивный клуб "Альфа"

Численность обучающихся в  «Мингульской ОШ» - 42 учеников.

Коллектив ОУ «Мингульская» - 11 человек, из них – 2 педагога - высшая квалификационная категория, 6 – человек первая квалификационная категория, 3 человека -  с разрядами (молодые специалисты)).

Школа занимает лидирующие позиции в спортивной жизни района.

В школе действует Совет лидеров основной школы и членов Российского движения школьников.

Школьное образование обеспечивает переход от дошкольного детства, семейного воспитания к осознанному выбору последующей профессиональной деятельности, реальной самостоятельной жизни.

Младшие школьники осваивают умение учиться, именно у них первостепенным является формирование мотивации к дальнейшему обучению.

Подростки учатся общаться, самовыражаться, совершать поступки осознавать их последствия, пробовать себя не только в учебной, но и в других видах деятельности. Старшие школьники, выбирая профиль обучения, получив возможность освоить программы профессиональной подготовки, находят себя в сфере будущей профессиональной деятельности.

Старшим школьникам должна быть предоставлена возможность осознанно выбирать свое будущее, связывая его с будущим страны.

Цель  образовательной политики школы   - создание  условий для  формирования  нового качества образования у современной личности, обладающей набором сформированных компетентностей, мобильной, толерантной, уверенной в себе, успешной.

Учебный план внеурочной деятельности

План воспитательной работы 2018-2019 уч.г.

План воспитательной работы на 2018-2024 г.